Новости РСПМ и компаний

14.08.2023 День физкультурника отметили турниром по «пляжке» на призы Металл-Экспо (фото)

В День физкультурника, 12 августа, во многих регионах РФ сотрудники металлургических и металлоторговых компаний проводили и участвовали в различных сореванованиях.

На открытой площадке подмосковного центра пляжных видов спорта "Вешки Спорт" состоялся турнир по пляжному волейболу на призы Металл-Экспо. В турнире приняли участие 10 команд, которые играли по круговой системе на 4 площадках (каждый с каждым) до 21 очка. В 4 командах были смешанные пары — мужчина/женщина. В турнире приняли участие несколько команд-дебютантов.

Не смотря на пасмурную и дождливую погоду, игры проходили в интересной и упорной борьбе.

Челябинская команда Е-Металл (В. Сунагатуллин, руководитель проекта; С. Пырьев, специалист по контекстной рекламе) достойно сражалась, хотя и не выиграла ни одной встречи. С 1 победой 9-е место заняла команда УК Уральская Сталь (А. Ракша, главный специалист по судам и спорам; Ю. Аверьянова, менеджер отдела снабжения). Команда ЕВРАЗ-1 (В. Кризский, начальник департамента маркетинга; О. Миронов, начальник департамента по  финансам и управленческому учету) с 2 победами заняла 8-е место. Команда Синара Техно (В. Широков, начальник отдела Синара Строй Комплект, И. Хащина, менеджер Сталь-Техно) с 3 победами стала 7-й. Сборная СтальМСС (А. Романов, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт", президент РСПМ; Н. Хащин, заместитель управляющего по развитию компании Сталь-Техно) благодаря 4 победам, из которых 3 выиграли в контре, заняла 6-е место.

3 команды одержали победы в 6 играх, выиграв друг у друга по 1 встрече, и результат считался по разнице забитых и пропущенных мячей между ними: команда Синара Строй Комплект (Н. Смоляков, главный специалист; И. Гренадеров, специалист отдела "Управление анализа деятельности") стала бронзовым призером, команда А ГРУПП-1  (В. Медов, ведущий менеджер; Я. Сигаева, помощник генерального директора) заняла 4-е место, а ЕВРАЗ-2 (А. Кузнецов, начальник отдела омниканальных процессов; М. Проскуряков, менеджер по продажам) - 5-е место.

2-е место с 8 победами у команды А ГРУПП-2 (А. Шумова, начальник отдела; А. Пеганов, менеджер по продажам).

А победителем турнира стала команда ПКФ ДиПОС (М. Гордыман, мастер участка; А. Ватуев, старший менеджер), которая не проиграла ни одной встречи.

Лучшим нападающим турнира признан А. Ватуев (ПКФ ДиПОС), лучшим разыгрывающим признана А. Шумова (А ГРУПП-2), а самым полезным игроком И. Гренадеров (Синара Строй Комплект).

Председатель Оргкомитета Металл-Экспо А. Романов вручил победителям и призерам кубки, дипломы и призы.