Новости РСПМ и компаний

06.11.2023 Вопрос правильной цены. Российский и мировой рынок стали: 29 октября — 5 ноября 2023 г.


На этой неделе состоится самое важное событие года для российской металлургической промышленности — международная промышленная выставка «Металл-Экспо», которая уже в 29-й раз пройдет в Москве с 7 по 10 ноября.

Выставка обещает быть очень интересной и состоится в очень интересное время (в полном соответствии с известным китайским проклятием). Россия находится в сложном и неоднозначном периоде своей истории. Она столкнулась с множеством проблем, решения которых приходится искать на ощупь. Мы снова идем неизведанными путями, не имея возможности опереться на чужой опыт и поучиться на чужих ошибках.

\Не так давно, в 90-е гг. ХХ века, Россия прошла от социализма к самому, что ни на есть, рыночному капитализму. Сейчас страна отходит и от него, но куда?..

Один из наиболее наглядных признаков наступления новых времен — растущие масштабы регулирования цен государством. Примером этой тенденции стало установление фиксированной стоимости арматуры для проектов с государственным финансированием — начиная от строительства школы в далеком таежном селе и заканчивая прокладкой высокоскоростных железнодорожных магистралей. Для всех производителей вводится единая цена FCA. Аналогичное решение предлагается и для труб, используемых для модернизации коммунальных сетей, которая тоже оплачивается из бюджета.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?