Новости РСПМ и компаний

19.01.2024 2024 год начали с победы!


После длительных новогодних каникул возобновились игры чемпионата г.о. Самары по баскетболу среди мужчин 1 лиги. В первой игре 2024 года команда "Металл-Маркет" встречалась со своим давним принципиальным соперником командой "Автокомпонент" (бывшая "ЕКА-групп"), которая в прошлом сезоне выступала в Высшем дивизионе.

Соперник, вдохновлённый предыдущей победой над лидером чемпионата 1 лиги, сразу обрушил на нас всю свою атакующую мощь. Отойти от этого натиска и переломить ход игры удалось только в середине 2-й четверти
(21:12 ‒ итог 2 четверти в пользу "Металл-Маркета"). Заметное число наших ошибок в защите скрашивало эффективное нападение Смайл.
После большого перерыва команда упрочила своё лидерство (63:49 по итогам трёх четвертей), но соперник и не думал сдаваться. Отыграв 10 очков в заключительной четверти, он до минимума (в один 2-очковый бросок) сократил своё отставание. В напряженной и нервной концовке, изобилующей персональными замечаниями, исчерпав все тайм-ауты (в последние минуты игры обе команды использовали 5 (!) тайм-аутов) наш коллектив смог собраться, показать командную химию и добиться превосходства! Итоговой счёт игры ‒ 83:79 в нашу пользу (рис. 1). С первой победой в новом году!
Так держать и ... продолжать побеждать!

График

Рисунок 1. Ход игры
В этот раз приятно было следить не только за противостоянием двух достойных команд, но и наблюдать за активными маленькими болельщиками, оживленно поддержавшими наших баскетболистов.

Фотомоменты игры

Моменты игры

 

Моменты игры

 

Моменты игры

 

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?