Новости РСПМ и компаний

14.02.2024 ГК Демидов подвёл итоги и наметил перспективы


В начале февраля в Москве состоялась Годовая конференция руководителей подразделений Группы Компаний "Демидов". Были подведены итоги 2023 г., озвучены планы и перспективы развития компании.

Приоритетными направлениями работы Группы являются производство собственной продукции, продажа черного металлопроката, развитие услуг по обработке, комплектации поставок нашим потребителям, развитие складского хозяйства и логистики для удовлетворения самых сложных запросов. Наша цель – быть в пятерке независимых производителей труб малого и среднего диаметра, а также среднемагистральных труб до 720 мм, а также быть в числе крупнейших металлотрейдеров России.

На сегодняшний день Группа представлена в 20 городах России и насчитывает 26 складских площадок. Объемы продаж компании растут с каждым годом. Так, по итогам 2023 г. объем продаж составил 482 300 тн, что на 9% больше объема 2022 г. По видам продукции лидерами в продажах стали трубный прокат (65,74%), сортовой прокат (21,64%), листовой прокат (12,8%).

На 2024 г.  запланирован ряд работ по развитию собственного производства – в первую очередь, это расширение сортамента готовой продукции, увеличение складских площадей для рулонов и готовой продукции, а также оптимизация технологического процесса проката готовой продукции. В Рязани запланирован запуск Большого стана и АППР, будут освоены новые типоразмеры электросварных труб и незамкнутых профилей.

Положительная динамика наблюдается в службе транспортной логистики. Количество единиц техники увеличилось в 2023 г. на 20% по сравнению с 2022 г.

Увеличение штата сотрудников стало естественным следствием расширения компании и увеличения производства. На начало 2024 года количество сотрудников составило 1402, что на 12,33% больше, чем в 2022 г.

ГК Демидов

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?