Новости РСПМ и компаний

25.03.2024 НВТЗ в 2023 г. снизил производство на 3,5%, но увеличил продажи на 14%


Нижне-Волжский трубный завод по итогам 2023 года сократило производство на 3,5% по сравнению с показателем 2022 года - до 407 тыс. тонн, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Снижение объемов было вызвано рыночными реалиями, необходимостью оптимизации остатков на складах и диверсификацией производства", - сказал собеседник агентства.

При этом, он отметил, что в ушедшем году объем реализации продукции по всем бизнес-направлениям вырос на 14%, до 495 тыс. тонн.

"В том числе, несмотря на введенные в 2023 году вывозные таможенные пошлины на товар, удалось не только удержать экспортные объемы отгрузки, но и даже прирасти на 24% - до 125 тыс. тонн", - отметил представитель завода.

В 2020 году НВТЗ объединил мощности трех производителей труб малого и среднего диаметров в Южном федеральном округе: ТЗ "Профиль-Акрас", ПК "ДИА" и "Волжский трубопрофильный завод" (ВТПЗ). Производственная площадка включает в себя 17 трубоэлектросварочных станов суммарной мощностью более 600 тыс. тонн продукции в год. Их продукция - стальные трубы - используется для водо- и газоснабжения, строительства быстровозводимых зданий и тепличных хозяйств, обустройства детских площадок, парковых зон и других объектов городской инфраструктуры, производства мебели.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?