Новости РСПМ и компаний

31.01.2006 Вся русская сталь создала свое дочернее предприятие в Китае


Компания Вся русская сталь сообщает:

"Китай, крупнейший мировой производитель стали,  в 2005 году увеличил ее производство до 348 миллионов тонн, что на 27 процентов выше показателей 2004 года. По данным китайских властей, производство стали может достичь 600 миллионов тонн в год, с учетом строящихся и реконструируемых отраслей, а также закрытия устаревшего производства. По мнению ведущего аналитика Шанхайской электронной стальной биржи Лю Цзяньюня, избыточное предложение стальной продукции на внутрикитайском рынке вызвало падение цены на нее. Сегодня Китай  активно ищет новые рынки сбыта черного металлопроката, расширяя поставки своей стальной продукции в Россию,  на Дальний Восток.

Несмотря на то, что себестоимость  стали, произведенной в России меньше чем в Китае,  доставка в регионы ведет к ее удорожанию.  Кроме того, объемы поставок стали на Дальний Восток зависят, в основном, от спотовых цен в России: при их повышении отгрузка продукции в  дальневосточный регион осуществляется по остаточному принципу. Поэтому потребители вынуждены искать надежных поставщиков металлопроката в соседних странах. А это - ближайшие соседи, в частности, КНР. 

Таким образом, сотрудничество с китайскими производителями  дает российским металлоторговым компаниям дополнительную возможность обеспечить своих потребителей конкурентоспособным китайским металлопрокатом. Компания RUSTEEL (Вся русская сталь) стала первым российским трейдером, оценившим подобное преимущество. Она создала свое дочернее предприятие в Китае, что позволило значительно сократить путь и удешевить поставки  металлопроката от производителя к покупателю. По материалам информационного агентства Синьхуа."

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?