Новости РСПМ и компаний

17.02.2006 Итоги конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году»


16 февраля в Ренессанс Отеле прошла конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году», организованной журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. В конференции приняло участие около 100 человек, представляющих ведущие российские и зарубежные компании в области производства, переработки и продажи листовой оцинкованной и окрашенной стали.

В рамках конференции были представлены доклады и сделаны сообщения, касающиеся ключевых аспектов состояния и динамики развития рынка проката с покрытиями. Были сделаны прогнозы, касающиеся изменения спроса и цен как на оцинкованный, так и на окрашенный прокат.
Между участниками конференции состоялся заинтересованный обмен мнениями по поводу состояния и перспектив развития рынка проката с покрытием.

Представители ведущих металлургических предприятий-производителей листового проката с покрытием проинформировали участников мероприятия о планах по развитию своего производства этого вида металлопродукции. Руководители зарубежных компаний – поставщиков проката с покрытием на российский рынок представили информацию о своей ценовой и сбытовой стратегии на рынке России.

Руководители аналитического центра РСПМ выступили с докладами о последних тенденциях на мировом и российском рынке сталей с покрытиями, касающихся изменения производства, потребления и цен. Был представлен интересный анализ ключевых факторов ценообразования и их влияния на структуру мировой и внутренней цены на прокат с покрытием.

Со стороны металлургических компаний выступили представители Северстали, ММК, НЛМК. От лица зарубежных компаний выступили топ-менеджеры ММК им. Ильича, Mittal Steel Temirtau, Galvex. Прозвучали выступления руководителей производственно-торговых компаний из различных регионов России, которые поделились планами по развитию своего бизнеса в области переработки и продажи готовых изделий из оцинкованного и окрашенного проката.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?