Новости РСПМ и компаний

06.04.2006 Специалисты по металлоторговле поработали на семинаре по оптимизации управления запасами


3-4 апреля в Москве, в отеле Marriott Tverskaya, состоялся семинар известного американского бизнес-консультанта в области управления запасами Джона Шрайбфедера «Как не вылететь в трубу. Рациональное управление запасами как основа стабильного роста металлоторговых компаний», организованный компанией КОРУС Консалтинг совместно с журналом Металлоснабжение и сбыт.

Среди основных тем семинара были: Как управлять запасами в условиях постоянного падения цен? Что делать в случае недостачи сырья? Как управлять браком и другими факторами, влияющими на прибыли? Как правильно использовать «мягкие» и «жесткие» обязательства по закупкам? Какие ключевые показатели эффективности использовать для контроля запасов? Как работать в условиях сезонности? Годится ли схема VMI (Vendor Managed Inventory) – запасы, управляемые поставщиком – для вашей компании? Как сократить затраты на управление запасами на 35%*?

В течение двух дней участники познакомились с концепциями и стратегиями для качественно нового уровня работы, получили подробные пошаговые инструкции, необходимые для разработки программы развития и повышения эффективности управления запасами.

В семинаре принимали участие компании Даймонд, Брок-Инвест-Сервис, Уральская промышленная компания, Сибирский металлургический холдинг, Аркада, Комтех, Интерпайп Менеджмент, Белон и др.

Смотрите фоторепортаж


РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?