Новости РСПМ и компаний

03.05.2006 Металлоптторг совершенствует работу своего металлоцентра


Компания Металлоптторг приобрела, установила и запустила новый современный аппарат воздушно-плазменной резки металла ПУРМ-180М. Аппарат предназначен для разделительной резки любых металлов и сплавов толщиной до 56 мм.

Переход от газовой резки к плазменной позволит повысить экономичность и мобильность работ, связанных с резкой, разделкой металла. Еще одно преимущество ПУРМ-180М - отсутствие необходимости во взрывоопасных расходуемых баллонных компонентах (кислороде, пропане) по сравнению с традиционными технологиями резки металлов. Следует также отметить, что аппараты плазменной резки обеспечивают минимальную ширину реза. Однако самым главным преимуществом является резка металла на высокой скорости, которую нельзя обеспечить никаким другим способом резки.

По словам директора СМЦ №2, Владимира Петровича Нестеренко, апробирование аппарата показало, что процесс переработки металла уже ускорен в 3 раза. А снижение издержек и повышение качества продукции способствует усилению сотрудничества с потребителями и, соответственно, даст значительный экономический эффект.

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?