Новости РСПМ и компаний

19.05.2006 Кировский завод ОЦМ вошел в число крупнейших экспортеров Поволжья


Согласно рейтингу «100 крупнейших экспортеров Поволжья», опубликованному в майском номере журнала «Эксперт Волга», Кировский завод ОЦМ (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) вошел в число ведущих экспортеров региона по итогам 2005 года.

Как отмечает коммерческий директор ОАО «КЗОЦМ» Александр Кислицкий, высокое положение в рейтинге обеспечил хороший показатель по объему экспортных поставок, который в структуре продаж достиг 15%. В целом же в 2005 году размер экспорта предприятия превысил более 800 млн рублей (рост по сравнению с 2004 годом более, чем в 2 раза).

Также благодаря активному продвижению продукции в страны Евросоюза, СНГ, Юго-Восточной Азии предприятие УГМК включено в рейтинг двадцати основных предприятий-экспортеров с наиболее широкой географией поставок.

В список крупнейших экспортеров Поволжья вошли и традиционные партнеры КЗОЦМ: Автоваз, Камаз, Казанский вертолетный завод, УАЗ, ПАЗ, Чебоксарский агрегатный завод, Заволжский моторный завод, «Группа компаний «Электрощит» - ТМ Самара.

«Экспортная активность потребителей кировского проката свидетельствует о конкурентоспособности продукции этих предприятий на зарубежных рынках, - говорит Александр Кислицкий. - А устойчивый спрос на продукцию партнеров завода позволяет рассчитывать на потребность в кировском прокате и в будущем».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?