Новости РСПМ и компаний

09.06.2006 Защита природы в действии


Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) намерен инвестировать в природоохранные мероприятия около 10 млн рублей.

По словам заместителя главного инженера КЗОЦМ Сергея Счастливцева, предприятие последовательно реализует комплексную программу по снижению воздействия производства на окружающую среду, которая включает мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов.

В частности, в текущем году в рамках мероприятий по охране атмосферного воздуха КЗОЦМ выполнит капитальный ремонт вентиляционных систем и пылегазоочистного оборудования. На осуществление комплекса мероприятий, которые позволят снизить выбросы в атмосферный воздух, планируется выделить 6,8 млн рублей. Кроме того, с целью снижения уровня шума на границе санитарно-защитной зоны планируется приобрести винтовой компрессор. Установка нового оборудования на порядок уменьшит звуковую нагрузку на границе предприятия и жилой застройки.

Также Кировский завод ОЦМ продолжит подготовку к сертификации системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004. Работу по сертификации СЭМ предприятие начало в прошлом году. Была принята экологическая политика ОАО «КЗОЦМ», разработана программа внедрения системы экологического менеджмента. В настоящее время проводятся аудиты производственных цехов и подразделений предприятия на соответствие требованиям международного стандарта.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?