Новости РСПМ и компаний

28.05.2007 В Экспоцентре открылись Международные выставки «Металлургия.Литмаш'2007", "Трубы. Россия'2007" и «Алюминий/Цветмет.2007"


В павильоне "Форум" Экспоцентра на Красной Пресне состоялось официальное открытие организованных Металл-Экспо совместно с Meссе Дюссельдорф Международных промышленных выставок по металлургии, оборудованию, технологиям и продукции "Металлургия.Литмаш'2007", "Трубы. Россия'2007" и «Алюминий/Цветмет.2007", которые продлятся до 31 мая.
Открыл традиционный майский комплекс выставок президент РСПМ А.Романов. Участников и гостей форума промышленников поприветствовали также от лица Союза экспортеров металлургической промышленности России, его президент С.Афонин и А.Зедльмайер, президент Международной трубной ассоциации, объединяющей около 900 членов из более 70 стран.

«Российская промышленность сегодня находится на подъеме. Созданы крупные машиностроительные, авиационные и судостроительные компании, которым потребуется много качественного и сертифицированного металла и оборудования, - отметила заместитель директора департамента международного сотрудничества Минпромэнерго РФ С.Степанова. – Правительство делает все возможное, чтобы высокотехнологичное оборудование было доступно российским производителям – существенно снижаются импортные пошлины. Государство также поддерживает экспортеров конкурентоспособного российского оборудования». Ее поддержал и начальник отдела металлургии управления гражданских отраслей промышленности Росспрома В.Некрасов: «Выставка, надеемся, поможет сотрудничеству российских и иностранных компаний».

Как отметил заместитель гендиректора Экспоцентра А.Соболев, комплекс майских выставок постоянно развивается. Увеличивается зарубежный состав и количество российских участников: «Это несомненно, заслуга наших партнеров – Мессе Дюссельдорф и Металл-Экспо». А его немецкий коллега, директор управления международных выставок Мессе Дюссельдерф Э.Винкамп заверил собравшихся, что организаторы и впредь будут прилагать максимум усилий, и пожелал всем хорошего бизнеса. За этим собственно и приехали участники выставки из России, Европы, Юго-Восточной Азии на Красную Пресню в Москву.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?