Новости РСПМ и компаний

31.05.2007 Металлсервис развивает интернет-торговлю


Ежедневная посещаемость сайта компании Металлсервис достигла 1 700 человек, которые просматривают порядка 24 тыс. страниц портала. Об этом рассказал начальник интернет-отдела компании Металлсервис Федор Семенов на проведенной журналом "Металлоснабжение и сбыт" 2-й специализированной конференции "Корпоративные интернет-порталы и блоги для металлургических и металлоторговых компаний", участие в которой приняли представители порядка 100 металлургических, металлоторговых и информационных компаний - профессионалов в области создания сайтов, интернет-рекламы, маркетинга и дизайна.

Каталог и прайс-лист сайта Металлсервиса включает 24 тыс. позиции металлопродукции. Портал работает и в режиме интернет-магазина, который обеспечивает около 10% оборота заказов - а это порядка 3 тыс. т металла ежедневно. Еще одна популярная опция сайта - он-лайн сервис продвижения машин по базам и состояния счета, информации об оплате. С учетом того, что только московские базы Металлсервиса каждый день обслуживают порядка 700 машин, а то и больше, трудно переоценить актуальность этого сервиса, разработанного силами IT-подразделением с учетом данных логистических служб компании.

По словам Федора Семенова, интернет-отдел Металлсервиса постоянно старается вводить новые сервисы. Менее месяца назад на сайте появилась оригинальная разработка собственного калькулятора тарифов РЖД. Ежедневно с помощью этого сервиса посетители сайта делают порядка 100 расчетов. Федор Семенов обещает ведение в ближайшее время новых сервисов сайта, в частности - раздела, посвященного филиалам.

Не случайно жюри 5-го конкурса на "Лучший интернет-проект 2007 г. среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ" присудило сайту Металлсервиса II место в номинации «Лучший интернет-проект 2007 г. среди торгово-производственных предприятий». Также сайт компании занял III место в номинации «Эргономичность» и II место в номинации «Лучший прайс-лист». Конкурентами компании выступали 59 торгово-производственных компаний и 21 металлургическое предприятие.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?