Новости РСПМ и компаний

16.08.2007 Президент СЭМПР вошел в эксперный совет конкурса «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007»


Член оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», возглавляющий ныне Союз экспортеров металлопродукции России Серафим Афонин - человек с фундаментальными знаниями о металлургии, вошел в состав жюри конкурса «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», который объявлен журналом "Металлоснабжение и сбыт" и порталом МЕТАЛЛОПРОКАТ.РУ. Конкурс пройдет при организационной поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции и продлится до 1 ноября 2007 г. Подведение итогов и церемония награждение состоятся в первый день Осенней недели металлов в Москве, 12 ноября 2007 г. (Москва, Ренессанс-отель), по окончании 10-й международной конференции «Российский рынок металлов».

По мнению Серафима Афонина, российская металлургия – самодостаточная и конкурентоспособная отрасль. «Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие 50 лет стали не грозит вытеснение», - сделал футорологический прогноз развития отрасли Серафим Афонин. На его глазах происходило становление экономик многих стран мира. «Тезис о невидимой руке рынка – это для наивных людей. Влияние принципов рыночного регулирования ограниченно, - полагает президент СЭМПР. - Рынку как любому механизму нужна смазка, я бы так сказал. Без регулирования, без создания условий рыночной конкуренции, без учета национальных потребностей, ничто работать не будет». И уж тем паче – без человеческого таланта. Именно поэтому огранизаторы проекта хотят представить широкой общественности TOP-менеджмент российской металлургии и металлоторговли.

Именно на обнаружения управленческих талантов и нацелен конкурс «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», который призван популяризовать достижения предприятий и компаний, работающих в сфере металлургии высоких переделов, переработки металлопродукции (сервисные металлоцентры) и дистрибуции (складская металлоторговля и сервис), а также стимулировать применение передовой практики управления металлосервисными компаниями.

Чтобы принять участие в конкурсе «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», необходимо заручиться согласием коллег на корпоративном уровне и заполнить электронную анкету.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?