Новости РСПМ и компаний

17.08.2007 Новосибирские металлурги принимают гостей


В Новосибирске на базе Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина проводится бизнес-конференция «Развитие рынка металлов Западной Сибири».

Подобное масштабное мероприятие проходит в этом городе впервые. В работе конференции принимают участие представители более пятидесяти компаний, занимающихся производством, переработкой и поставками металлопродукции. Всего же в работе форума участвуют более 100 человек.

НМЗ им. Кузьмина в качестве площадки для проведения семинара был выбран не случайно. В последнее время предприятие стремительно развивается и готово к открытому диалогу со своими партнерами.

«Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, как и другие предприятия ГК ЭСТАР, учитывает мировые тенденции в стратегии своего развития, - отметил Александр Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ). – Уверен, что это предприятие ждет еще больший рост».

В ходе конференции обсуждаются не только тенденции развития рынка, но и проблемы производителей металлопродукции, и пути их решения. Так, например, в выступлениях отмечалось, что на российском трубном рынке продолжается увеличение объемов поставок китайской продукции - в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Белоруссия, запустив в июле собственное производство труб в объеме 250 тыс. т в год, значительно сократит импорт, тем самым, ударив в первую очередь по российским трубникам, которые продолжают наращивать объемы производства. Поэтому российским производителям приходиться выдерживать серьезную конкуренцию, уделяя особое внимание расширению сортамента и увеличению качества продукции.

«Сегодня рынок на стороне производителей стали, трубного проката, - отмечает Александр Романов. – Последние восемь лет рентабельность в черной металлургии высока. Но уже в скором будущем участников рынка станет больше, возрастет конкуренция, поэтому российские производители должны проявлять совместную заботу о рынке, развивать свой бизнес, поддерживая оптимальный уровень цен, размер рентабельности. Мы все заинтересованы в том, чтобы экономика нашей страны поднималась, поднималось и развивалось машиностроение, строительная отрасль, поэтому нам надо кооперироваться, учитывая интересы друг друга».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?