Новости РСПМ и компаний

31.08.2007 Руструбпром производит «зачистку» складского комплекса


Два года назад, когда «Руструбпром» объявил о сворачивании своей складской программы, связанной с переходом на деятельность по комплектации проектов в области строительства и реконструкции объектов трубопроводного транспорта, была уверенность, что такая задача будет решена в течение полугода.

Однако, развитие компании и ежегодный рост объёмов отгружаемого трубного металлопроката в направлении обычных «телефонных» поставок по стихийным заявкам городских снабженцев продлили жизнь традиционной складской торговли почти на полтора года.
Усилия компании по оптимизации логистики и схемы транзита трубного сортамента от поставщика до объекта Руструбпрома, минуя склад, позволили в полной мере покрыть потребности в хранении нужного количества металла путем аренды относительно небольшой площади.

Наконец, к концу лета сего года, стоимость товаров, закупаемых в рамках регулярной складской программы, а следовательно и прибыль от её реализации, приблизилась к минимуму, позволяющему говорить о передаче полномочий по ввозу в регион трубной продукции общего назначения, необходимой Руструбпрому (за исключением ТБД) другим компаниям – коллегам по профильному рынку.

Сокращение складских издержек, резкий рост «проектной работы», развитие рыночного окружения компании, его специализация, новые банковские продукты, в частности факторинг, - связываются, по мнению компании, в некий комплекс, способствующий выстраиванию российской системы распределения трубопроката по наиболее гармоничному и взаимовыгодному варианту.




РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?