Новости РСПМ и компаний

04.09.2007 Питерская БМК начала поставки во Всеволжск


Запуск кольцевой дороги стал катализатором строительства в Ленинградской области. Одной из оживлённых стройплощадок стал самый благоустроенный во Всеволожске микрорайон «Южный», куда «Балтийская Металлургическая Компания Спб» осуществляет поставки строительного металлопроката.

Проект микрорайона, победив в конкурсе «Росстроя», получил гарантии Правительства РФ по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам в сумме 120 млн рублей. Сейчас микрорайон активно застраивается новыми кварталами. Застройка жилого массива, рассчитанного на 25 тысяч человек, уже началась. Его заказчики - «Росстрой», «Невская строительная компания», «Стройинтекс» и «Балтийская корпорация». На территории площадью 57,7 га до 2009 года построят 222 тысячи кв.м. жилья. По информации из областного пресс-центра, стоимость пускового комплекса первой очереди (99 тысяч кв.м.) оценивается всего в 14,8 млрд. рублей. Вторая очередь (518 тысяч кв.м.) обойдется куда дороже - в 111 млрд. рублей, поскольку там потребуется строительство инженерной инфраструктуры.

Сегодня Всеволожск имеет все предпосылки для того, чтобы стать столицей Ленобласти. Сейчас проводится архитектурный конкурс на лучший проект комплекса для правительства и парламента, который планируется разместить в этом городе.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?