Новости РСПМ и компаний

05.09.2007 Комтех расширит бизнес глубокой переработки


Комтех — национальная независимая дистрибутивная сеть с 6,8%-ной долей складской металлоторговли и 3,1%-ной долей общих по стране закупок стали — планирует к 2012 г. увеличить региональный охват с имеющегося сегодня 21 склада в 17 областях до 60 складов в 50 областях.  Складская металлоторговля Комтеха должна увеличиться с уровня примерно в 1 млн т в 2006 г. до 2,2 млн т в 2010 г., из которых свыше 670 тыс. т будет обработано собственными СМЦ. Уже сейчас компания обслуживает приблизительно 9 тыс. клиентов, из которых ни один не приносит больше, чем 5% от общего дохода, что свидетельствует об устойчивости бизнеса.

Помимо традиционного складского бизнеса, в планах Комтеха — построить 12 сервисных металлоцентров, предлагающих широкий диапазон высокодоходных услуг. Компания начинает с четырех новых СМЦ уже в 2007 г.: три — для сортового проката, ориентированные на клиентов строительной промышленности, и один центр листового проката для клиентов автомобильной отрасли и производства бытовой техники. Комтех планирует увеличить свою доходность через развитие прибыльной внутренней глубокой обработки стальных продуктов на двух объектах: Кашира (Московская обл.) и Трубосталь (Ленинградская обл.). 

Как декларируется в инвестмеморандуме, приуроченном к выпуску CLN,  Комтех сосредоточится на российских секторах, потребляющих сталь. Они, как ожидают в компании, будут расти наиболее быстро в ближайшие годы (бытовая техника и автомобильные составляющие). Компания будет служить этим секторам интегрированным дистрибьютором сложных продуктов и услуг. CLN будет использоваться для того, чтобы финансировать инвестиции в новые сервисные металлоцентры и расширять бизнес глубокой обработки.

Подробно это направление развития будет обсуждаться на 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 14 ноября 2007 г. и станет одним из центральный событий традиционной ноябрьской Недели металлов в Москве (с 12 по 16 ноября 2007 г.). В работе конференции примут участие 150 представителей ведущих металлургических предприятий, производителей оборудования для СМЦ, директора крупнейших металлосервисных компаний, заинтересованных в развитии производств и комплексов по переработке стали, а также руководители министерств, союзов и ассоциаций.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?