Новости РСПМ и компаний

10.10.2007 В Магнитогорске открывается бизнес-конференция "Прокат с покрытием"


Завтра, 11 октября в Магнитогорске начнет свою работу бизнес-конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты», организованная ММК и Российским союзом поставщиков металлопродукции. Нынешняя бизнес-конференция станет девятой по счету. В ходе предыдущих встреч ММК уже презентовал свой металлопрокат с покрытием, сортовой прокат, метизную продукцию, белую жесть. Общение производителей и потребителей позволяет лучше понять потребности покупателей, обсудить условия поставок и требования заказчика.

В конференции примут участие руководители и ведущие специалисты дирекции по сбыту и производственных подразделений комбината и металлоторговых компаний-потребителей и переработчиков проката производства Магнитки. В программе конференции выступления и доклады специалистов ММК и представителей компаний-членов РСПМ, знакомство с новыми возможностями ММК по производству проката с покрытием (посещение цехов комбината и, прежде всего, цеха покрытий). Кроме того, предстоит индивидуальная работа представителей компаний и предприятий со специалистами дирекции по сбыту ММК по секциям: технических вопросов (качество, размеры, технические характеристики) и коммерческих вопросов (условия поставок, цена, транспортировка).

В 2002 г. на комбинате был введен крупнейший в России агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 500 тыс. т оцинкованного проката в год. В 2004 г. начал работу агрегат нанесения полимерных покрытий производительностью 200 тыс. т окрашенного металла в год. На конец прошлого года на агрегате освоен выпуск металлопроката 30 цветов по шкале RAL.

В настоящее время подписан контракт на строительство второго агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тыс. т в год. Ввод его в эксплуатацию запланирован на июль 2008 г. Новый АНГЦ позволит выпускать оцинковку толщиной от 0,25 до 2,5 мм и шириной 700-1450 мм. Кроме того, строится еще один агрегат нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год. Его пуск ориентировочно состоится в начале 2009 г.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?