Новости РСПМ и компаний

22.10.2007 Телекомпания «ТВ-ИН» представила две заявки «Metal Vision`2007»


Публицистический фильм продолжительностью 10 минут призван возродить интерес к истории ММК и металлургическим профессиям. "Вторая жизнь" повествует о том, как в последние десятилетия на территории ММК появилось сразу несколько памятников – реалий. В основном - это фрагменты старого оборудования, с которого, собственно, и началась когда-то история комбината.

Вторая публицистическая работа (хронометраж: 11 мин. 30 сек) рассказывает о позабытых или малоизвестных фактах из истории ММК, о людях, оставивших заметный след в его биографии. По словам главного редактора телекомпании Валентины Никифоровой, «Ретро эпохи Магнитостроя» - это рассказ о явлениях и фактах, имевших место быть в далеких 30-х годах на строительстве ММК. Своего рода Красная Книга для записи имен ударников, культурный барак для начинающих писателей и поэтов, этикетки – обличители и многое – многое другое.

В создании фильмов участвовали журналист Елена Брызгалина, режиссер Елена Самойлова, операторы Олег Карпенко и Павел Кружилин, звукорежиссер Ольга Серебрякова.
Посмотреть эти и другие конкурсные работы можно будет в пятницу, 16 ноября, в павильоне №57. Подробности о конкурсе «Metal Vision`2007» можно посмотреть здесь

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?