Новости РСПМ и компаний

04.12.2007 Лидеры металлургии обсудили перспективы использования стали в малоэтажном строительстве


Генеральный директор ТД «Северсталь-Инвест» Владимир Крайнов принял участие в семинаре «Малоэтажное жилищное строительство на основе стального каркаса», прошедшем под эгидой программы Living Steel Международного Института Чугуна и Стали в Череповце.

В рамках семинара представители концернов ArcelorMittal, «Северстали», Corus, BlueScope Steel, Ruukki, а также консалтинговой компании Roland Berger Strategy Consultants и российской компании Талдом-профиль проанализировали перспективы использования технологии стальных конструкций при строительстве жилых домов и рассмотрели опыт применения этой технологии в странах ЕС.

В феврале 2005 года Международный Институт Чугуна и Стали в содружестве с крупнейшими металлургическими компаниями мира основал программу Living Steel, сделав ее главной задачей поиск, разработку и внедрение наиболее эффективных решений в сфере жилищного строительства. Мировой рост населения, особенно в городах, в последние десятилетия четко обозначил необходимость защиты качества жизни, окружающей среды и сохранения здоровья людей, которую призваны решить участники Living Steel. Они представляют поставщиков и потребителей строительной продукции, государственные структуры и социальные организации.

Рассчитанная на пять лет программа Living Steel активно поддерживается международными металлургическими гигантами, среди которых ArcelorMittal, Baosteel, BlueScope Steel, CELSA Group, Corus, Erdemir, IMIDRO, Posco, Ruukki, SeverStal и Tata Steel. Сталь, по мнению представителей отрасли, является наиболее удобным и безопасным для здоровья материалом для строительства жилых сооружений, так как является легко перерабатываемым прочным продуктом, позволяющим создавать легкие конструкции самого разного внешнего вида.

«В настоящее время мы остаемся единственным российским поставщиком листового металлопроката для завода компании «Катерпиллар» в нашей стране. Мы обеспечиваем половину его потребности в металлопрокате», - сообщил по окончании координационного совета с ключевым клиентом менеджер дирекции по сбыту Анатолий Судаков.

Необходимость дальнейшего улучшения качества металлопроката называлась на встрече одной из главных задач. Сортамент знаменитого клиента не менее знаменит - толстый лист станов «2000», «2800» и колпинского пятитысячника.

Большие надежды возлагает Катерпиллар на строящийся «Северсталью» в Колпино сервисный центр. «Поскольку наш клиент заявляет о возможности расширения в России своего производства - ему интересен партнер, которому он мог бы передать первый передел производства. Таковым и может стать «Северсталь СМЦ Колпино», - подчеркнул А. Судаков.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?