Новости РСПМ и компаний

17.01.2008 «Белон» повышает эффективность закупок


Группа «Белон» подключилась к системе Tender.Pro с целью повысить эффективность закупок оборудования и материалов.
Электронная система проведения тендеров в режиме on-line дает возможность предприятиям-пользователям Tender.Pro в любое время проводить конкурсы на поставки оборудования и комплектующих на площадке специализированного сайта www.tender.pro в формате, удобном для них и поставщиков. Процедура проведения электронных закупок включает в себя автоматическую рассылку информации о проведении тендера и его параметрах зарегистрированным в системе Tender.Pro поставщикам и последующее формирование конкурентного листа, где представлены все предложения участников конкурса. На основании данных конкурентного листа компания осуществляет выбор поставщиков.

Первый тендер на закупку оборудования – роликоопор для шахты «Чертинская-Коксовая» — с помощью Tender.Pro специалисты Группы «Белон» провели в декабре прошлого года. Практика организации электронного конкурса позволила компании уйти от подготовки дополнительной бумажной документации при организации тендера, сократить время его проведения, оперативно получить объективную и полную информацию о возможных поставщиках и предлагаемых ими условиях поставок, а также значительно снизить стоимость приобретаемых товаров.

В ближайшее время Группа «Белон» проведет электронные конкурсы на приобретение конвейерной ленты и электровоза для своих предприятий. В дальнейшем область применения этой системы будет постоянно расширяться. Полностью переход на электронную систему планируется осуществить к середине 2008 года.

В настоящее время системой электронных закупок Tender.Pro пользуются крупнейшие российские производственные компании разных отраслей промышленности. Всего в системе зарегистрировано более 70 компаний-покупателей и около 4000 российских и зарубежных продавцов оборудования и услуг.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?