Новости РСПМ и компаний

18.01.2008 П. Пелюгин назначен на должность гендиректора Группы ЧТПЗ


С 15 января 2008 г. на должность генерального директора «Группы ЧТПЗ», управляющей компании Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, назначен Павел Пелюгин, ранее занимавший должность директора компании по продажам.

Виталий Витальевич Садыков, возглавлявший компанию с 2002 г., покинул пост гендиректора «Группы ЧТПЗ» в связи с окончанием 5-летнего контракта. В период 2002-2007 гг. В. Садыков успешно реализовал задачи по интеграции в Группу ЧТПЗ Первоуральского новотрубного завода, созданию единой системы управления компанией, выработки долгосрочной стратегии развития Группы до 2012 г.

Пелюгин Павел Евгеньевич родился в 1966 г. Окончил Московский радиотехнический техникум им. А. Расплетина по специальности «Радиоаппаратостроение». В 1985-1987 годах служил в пограничных войсках. В 1996 г. окончил Университет методологии знания по специальности «Организация и управление производством», в 2000 г. – Межотраслевой институт повышения квалификации Российской Экономической академии им. Плеханова по Программе «Финансовое и банковское дело». Имеет диплом МВА, «Мастер делового администрирования в сфере Международного индустриального администрирования» (2006г.).

С 1998 г. работал начальником трубного отдела, начальником отдела организации работы по сбыту продукции Московского представительства ЧТПЗ. С 2000 по 2002 гг. занимал должность заместителя гендиректора по сбыту ЧТПЗ. С 2002 по 2005 гг. возглавлял металлоторговую компанию СКС «МеТриС»: в должности гендиректора компании обеспечил значительное расширение филиальной сети и выход ее на лидирующие позиции на внутреннем рынке. В апреле 2005 г. назначен гендиректором Торгового Дома «Уралтрубосталь»: в должности руководителя торгового дома успешно решает задачи по созданию единой системы продаж ЧТПЗ и ПНТЗ, обеспечения управленческой интеграции в ТД спотового подразделения «МеТриС». В 2006 г. возглавляет дирекцию по сбыту и маркетингу «Группы ЧТПЗ», в 2007 г. назначен директором по продажам компании.

Павел Пелюгин - вице-президент Российского союза поставщиков металлопродукции.

Новые тенденции российского рынка металлов будут обсуждаться наI общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 7-8 февраля 2008 г. в Москве.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?