Новости РСПМ и компаний

14.03.2008 О металлах для стройиндустрии и не только


Журнал Металлоснабжение и сбыт в марте традиционно освещает строительный сектор экономики. На сегодняшний день строительный бум в России планомерно набирает обороты. Идет беспрецедентное по масштабам строительство нового жилья, промышленных предприятий, дорог и т.д.

Значительная часть металлопродукции поставляется строительным компаниям через металлобазы и сервисные металлоцентры. Этому посвящен большой обзор недавно прошедшей в Москве конференции «Региональная металлоторговля России».

Строительная индустрия начинает постепенно переходить на применение в ненапрягаемых железобетонных конструкциях и изделиях холоднодеформированной арматуры класса В500С, требования к которой основаны на Евронормах prEn 10090. Подробнее о новшествах читайте статью «Сталь нового поколения B500C».

Кроме того, подписчики найдут на страницах журнала практические действия компаний для создания полноценной системы обеспечения строительного рынка необходимой продукцией. Так, ГК ЭСТАР активно развивает производство перспективных видов продукции на своих предприятиях. В частности на Ростовском электрометаллургическом заводе уже выпускаются опытные партии непрерывнолитой квадратной заготовки, а в IV квартале 2008 г. сортамент производимой продукции пополнится арматурой и катанкой («Все для стройки, все для победы»).
В последнее время наметились и тревожные тенденции, как например ситуация с цементов. Некоторые эксперты полагают, что в т.г. рынок может ожидать дефицит («Крепкая хватка»).

В конце февраля в Москве прошла 3-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2008», краткий обзор по которой читатель также найдет на страницах журнала. Свою лепту в развитие сервисных металлоцентров по обработке оцинкованной и окрашенной сталей недавно внесла компания ДиПОС. Верхневолжский сервисный металлоцентр в г.Иваново, входящий в состав ДиПОС, открыл уникальный цех по переработке листового проката («Опережая время»).

Немаловажное влияние на развития строительства в России сейчас оказывает приближающаяся зимняя олимпиада в Сочи в 2014 г. Масштабное строительство в Сочи спровоцирует серьезные изменения в структуре бизнеса всех металлургов. Олимпиада станет одним из ключевых катализаторов роста металлопотребления в среднесрочной перспективе («Под олимпийский шумок»).

Посвятив большинство страниц строительному сектору с точки зрения потребления металлопродукции, МСС не забыл и о других сегментах металлургического рынка. Так, в частности, ан страницах журнала вы найдете глобальный обзор по трубному рынку и узнаете, что во втором полугодии прошлого года наметилась тенденция к снижению темпов роста отрасли… Попытаемся разобраться в реалиях «трубной» жизни в статье «Дело труба».

Также на страницах журнала: обзор рынка метизов – «Картина маслом. Метизный сегмент»; развитие производства металлоконструкций и использования данного вида продукции в строительстве – «Металлоконструкции – наш идеальный профиль» и многое другое.
Конечно, материалы номера не ограничиваются только основной темой. Как всегда вас ждут ответы на самые актуальные вопросы, масса полезной информации и новости о последних достижениях металлургической промышленности.

Подписчики журнала получат его в ближайшее время вместе с приложением "Рынок металлов"

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?