Новости РСПМ и компаний

07.06.2008 СМЦ "Череповец" осуществил экспортные поставки в Турцию


Первые 500 тонн холоднокатаного листа, произведенного на Череповецком меткомбинате, входящем в дивизион Северсталь Российская Сталь и переработанного на агрегатах СМЦ «Череповец», были отгружены на экспорт.

По словам директора СМЦ «Череповец» Владимира Аганесова, сделка по реализации металлопроката на экспорт была осуществлена совместно с компанией «Северсталь-Экспорт», входящей в дивизион Северсталь Российская Сталь. Первая партия проката, переработанного на производственном оборудовании сервисного центра, направлена для потребителей различных отраслей промышленности Турции.

Транспортировка с сервисного центра по территории России осуществляется речным транспортом. Кстати, СМЦ «Череповец» (входит в состав ТД "Северсталь-Инвест") в нынешнюю навигацию намерен увеличить количество перевозок водой до 70 тыс. т. Это дает компании ряд преимуществ – в отличие от загрузки в подвижной состав, водный транспорт позволяет одновременно складировать и доставлять разный ассортимент продукции, а, кроме того, экономить на транспортировке.

По словам Владимира Аганесова, организация экспортных поставок позволит компании существенно расширить зону сбыта и выйти на альтернативные рынки реализации металлопродукции. Перспективы развития СМЦ в мире и России будут обсуждаться 25 - 26 сентября 2008 г.на 4-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?