Новости РСПМ и компаний

07.06.2008 Транснациональные инвесторы приходят на Дон


В рамках XII Петербургского Международного экономического форума состоялось подписание меморандумов Ростовской области о локализации инвестпроектов с компаниями-инвесторами. Губернатор Ростовской области В. Чуб провел ряд рабочих встреч с руководителями крупнейших зарубежных компаний, которые рассматривают донскую землю как перспективную площадку для размещения своих производств.

В результате подписаны меморандум о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и компанией Гардиан по реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству листового стекла в Красносулинском районе Ростовской области; протоколы о намерениях сотрудничества между администрацией Ростовской области и компанией Лафарж СА по реализации инвестиционного проекта строительства цементного завода в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, между администрацией Ростовской области и компанией Бол по реализации инвестиционного проекта строительства промышленного предприятия по производству банок для напитков в Азовском районе Ростовской области.

Также проведены переговоры с представителями ряда зарубежных компаний машиностроительной и перерабатывающей отраслей. А об инвестициях в ЮФО со стороны металлургического бизнеса речь пойдет на годовом Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции, который состоится 19-20 июня в Ростове-на-Дону. Подробнее

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?