Новости РСПМ и компаний

20.08.2008 Состоялась официальная церемония открытия Каширского завода стали с покрытием


В подмосковной Кашире сегодня состоялась официальная церемония открытия Каширского завода стали с покрытием (КЗСП). Церемония прошла при участии официальных лиц, ключевых клиентов и поставщиков завода, руководителей ГК Комтех и самого предприятия.

Министр промышленности и науки Правительства Московской области В. Козырев прокомментировал это событие: «Основную задачу мы как министерство видим в повышении эффективности всех видов производства и скорейшем внедрении эффективных проектов на практике».

Технология производства на КЗСП традиционна для данной продукции. Вместе с тем, в Кашире планируется производить рулонную сталь толщиной от 0,2 мм, в то время как все другие начинают с 0,35 мм. Сырье будет закупаться у трех основных российских производителей: НЛМК, ММК и Северсталь. Тонкий подкат (0,2-0,35 мм) будет импортироваться.

Свою работу КЗСП начал в мае 2007 г., но до апреля 2008 г. на предприятии работал только цех по переработке металлопроката, где были установлены линии продольной резки и линии изготовления строительных профилей. Сам АНГЦ заработал в апреле т.г. и 1 августа вышел на проектную мощность.

29 февраля 2008 г. около 100 руководителей и специалистов компаний-переработчиков и потребителей оцинкованного проката в рамках 3-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2008» уже посещали Каширский завод стали с покрытиями, где ознакомились с агрегатом непрерывного горячего цинкования (АНГЦ). На тот момент на агрегате завершались пуско-наладочные работы.

Рядом с производством горячего цинкования размещен цех (18 тыс. м²) по переработке тонколистового холоднокатанного проката, листа с покрытиями, а также производство сварных сеток.

Группа компаний Комтех и КЗСП выступят генеральным спонсором 4-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 26 сентября т.г. в Ренессанс-отеле в Москве.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?