Новости РСПМ и компаний

15.01.2009 Мечел объявил итоги развития сбытовой сети Мечел-Сервис в 2008 году


ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о результатах реализации годового плана развития филиальной сети своего дочернего сервисно-сбытового предприятия ООО «Мечел-Сервис».

В 2008 году в рамках расширения географии региональной сбытовой сети «Мечел-Сервис» открыты представительства в городах Белгород, Видное (Московской области), Ульяновск, Астрахань, Иркутск, Калининград, Ставрополь, Минеральные воды, Анапа и Набережные Челны. В связи с расширением производственных мощностей в филиалы преобразованы подразделения ООО «Мечел-Сервис» в Тюмени, Омске, Краснодаре, Сочи и Нижнем Новгороде. Дополнительные склады компании открыты в Ростове-на-Дону, Самаре и Красноярске.

В настоящий момент сбытовая сеть «Мечел-Сервис» включает более 50 подразделений в 40 крупнейших городах России. Дочерние предприятия сервисно-сбытовой компании успешно работают в Румынии и в Казахстане. В конце сентября 2008 года в рамках реализации программы по расширению клиентской базы и сервисных услуг «Мечел-Сервис» приобрел немецкую группу сервисных и трейдерских компаний HBL Holding. Это усилило позиции «Мечел-Сервиса» в зоне Евросоюза и позволило довести общее количество сбытовых подразделений компании до 65 единиц.

Наряду с расширением географии продаж в рамках программы развития ООО «Мечел-Сервис» в 2008 году были реализованы ряд проектов по организации производственно-сервисных участков. Так, в Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ростове-На-Дону, Сочи, Челябинске и Тюмени запущено в эксплуатацию правильно-отрезное оборудование для правки и резки в размер арматурного проката. В Московской области начат монтаж автоматической линии по производству сварных арматурных сеток мощностью 1200-1500 тонн в месяц. Новые сервисные участки начали работать в Самаре и в Новосибирске. Нововведения позволили ООО «Мечел-Сервис» существенно расширить сортамент реализуемой продукции и спектр предоставляемых конечному потребителю услуг.

В 2009 году «Мечел-Сервис» планирует продолжить расширение географии сбыта, развитие филиальной сети и новых производственно-сервисных направлений в регионах присутствия. В настоящий момент компания рассматривает вопрос о расширении сбытовой сети в Казахстане, а также разрабатывает программу по освоению Дальнего Востока, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме того, в рамках формирования собственной производственно-складской базы в ближайшее время «Мечел-Сервис» планирует завершить реконструкцию складских комплексов в Московской области, Екатеринбурге, Уфе и Анапе.

«Серьезное развитие филиальной сети «Мечел-Сервиса» в 2008 году позволило существенно расширить нашу клиентскую базу и обеспечить стабильность сбыта готовой металлопродукции даже в условиях сильного падения спроса на нее в России и за рубежом», – заявил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?