Новости РСПМ и компаний

20.01.2009 МСС расскажет вам всё!


Узнать об итогах года по факту, а не оценочно! Увидеть общую картину на рынке из первых рук топ-менеджеров крупнейших компаний! Заочно пообщаться с ведущими трейдерами России за круглым столом! Понять, в какой форме «просела» оцинковка! Уяснить, как именно дешевели цветные металлы и как их продавать в таких условиях! Все это и многое другое можно будет сделать с помощью февральского номера журнала «Металлоснабжение и сбыт», подготовка которого вошла в завершающую стадию.

Считается — и в редакции, и среди читателей, — что 2-й номер журнала ежегодно посвящен, прежде всего, цветной металлургии. И, разумеется, без нее не обойдется: панорамный обзор рынка т.н. базовых металлов по итогам года в России и в мире, интервью с генеральным директором ГМК Норильский никель, материал о ситуации на вторичном рынке цветных металлов и взгляды управленцев металлоторговых компании на его будущее.

Важное место в номере займут итоги минувшего года, непростые и неоднозначные: дикий рост цен в первом полугодии и не менее «стремительный домкрат» в падении спроса в IV квартале, противоречия между поставщиками сырья и металлургами сначала и между металлургами и трейдерами — потом, особенности изгибов кривой производства основных видов металлопродукции и ее занимательная корреляция с кривой потребления, рыночные и не рыночные реакции государства на дела коммерческие и так далее, и подобное. Последним будет отчасти посвящен материал о волне пошлин и других протекционистских мерах по всему миру, проходящих под лозунгами национального самосознания вроде «Покупай американское!». Комментарии — от нового генерального директора УК Мечел Ан. Д. Дейнеко.

Отдельное внимание будет уделено рынку труб, который в своей динамике предвосхитил кризисные явления в остальной отрасли и экономике в целом. Об этом — в интервью топ-менеджеров Объединенной и Трубной металлургических компаний.

Проблемы региональных рынков — в статье о структуре потребления металлопродукции в Южном федеральном округе и материале об экспансии одного дальневосточного трейдера за пределы страны. Проблемы сегментных рынков — в преддверии выставки «МеталлСтройФорум'2009» и конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2009» — в обзоре, посвященном текущей ситуации на одном из самых динамичных рынков — рынке оцинковки, который, однако, тоже «просел», благодаря кризису.

Кризис вообще повлиял на всех и на всё. Как откатываются на исходное состояние сделки по слияниям и поглощениям, как меняются условия и сроки длительных контрактов между постащиками и потребителями, что происходит на рынке труда, плюс последние новости, плюс история, плюс информационные технологии — и многое, многое другое — все итоги и прогнозы металлургии и металлоторговли России и мира — в журнале «Металлоснабжение и сбыт»! Ну, или почти все…

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?