Новости РСПМ и компаний

21.01.2009 ЮМС оптимизирует работу в соответствии с ситуацией на рынке


"Вестник экономики - Юг"  опубликовал обзор с мнениями руководителей компаний региона:. Как финансовый кризис влияет на деятельность компаний

Своими впечатлениями о сложившейся кризисной ситуации поделились управленцы ведущих строительных предприятий. Среди них Руслан Булько, гендиректор  «ЮгМеталлСнаб-Холдинг»:

— Рынок металлопроката и стройматериалов за последние месяцы сильно сузился, спрос на продукцию по разным номенклатурным позициям уменьшился на 20–30%. Общий объем продаж «ЮМС-Холдинг» в ноябре сократился на 15% относительно октября, что объясняется меньшим количеством рабочих дней. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то рост составил 25%. В ноябре компания провела плановое закрытие ростовского склада металлопроката в связи с окончательным освоением собственных баз.

Теперь весь металлопрокат и стройматериалы будут собраны на двух площадках: в Шахтах и Батайске. А для повышения эффективности в «ЮМС-Холдинг» с 1 декабря проведена реорганизация кадровой и дивизиональной структуры. Объединены два отдела в один: отдел строительныхматериалов и отдел профиля (сухое строительство). Это позволяет менеджерам работать с более широкой номенклатурой и дает возможность проявить себя в разных сферах. А заказчики теперь могут получить весь ассортимент товаров, работая с одним менеджером по одному договору.

На заводе по производству профилей работают все 12 профилегибочных линий. Планируем в ближайшее время установить дополнительный агрегат продольной резки, еще одну профилегибочную линию и несколько штамповочных комплексов. В целом работа идет в нормальном режиме, поставки товара никому из клиентов не замораживаются. Компания с опережением плана на две недели погашает кредиты.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?