Новости РСПМ и компаний

26.02.2009 БМК реформирует работу


Из-за снижения оборотов металлопродукции, вызванного кризисной экономической ситуацией в стране и упадком строительства и металлургии, Балтийская Металлургическая Компания (Спб) заострила вопрос рационального использования складских площадей. Сегодня часть имеющихся складских площадей активно сдаётся в аренду, часть используется под хранение металлопроката и производство металлоконструкций.

В конце прошлой недели на склад поступили трубы из Аргентины, для складирования которых был применён особо аккуратный подход. Трубы из нержавеющей стали с молибденовым покрытием предназначены для использования в буровых установках нефтегазовой отрасли и имеют уникальные характеристики для работы в агрессивной сероводородной среде. Благодаря покрытию трубы имеют гарантийный срок хранения 200 лет, но критичны к механическим повреждениям. К складским работникам были предъявлены повышенные требования, касающиеся качества разгрузки, и сотрудники успешно справились с заданием. Помимо уже полученных на склад пяти контейнеров аргентинских труб ожидаются новые поставки подобной продукции для хранения.

Кроме того, на ПСК "БМК" стали более активно оказываться услуги по перевалке грузов. В частности, были приняты и отгружены первые 15 вагонов листа, что стало возможным благодаря благоприятным условиям хранения и удобной логистике склада.

Также на производственно-складском комплексе пополнился парк оборудования по металлообработке. Сегодня на производственном участке оказываются услуги по плазменной резке, аргоновой сварке, включая обработку как чёрного, так и нержавеющего проката. Вошёл в строй новый гибочный станок, способный гнуть листовой прокат до 5 мм под углом до 90 градусов. Кроме того, получило развитие направление изготовления металлоконструкций из нержавеющей стали.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?