Новости РСПМ и компаний

26.03.2009 Участники рынка металлов Черноземья совершенствуют взаимодействие


31 марта в 15.00 состоится собрание бизнес-клуба РСПМ-Черноземье для обсуждения текущей ситуации на региональном рынке и взаимодействия поставщиков металлопродукции.

Участники рынка металлов Черноземья обсудят предложение Воронежского филиала ОАО ИНПРОМ об основных принципах взаимодействия.

Протокол о намерениях:

Мы, нижеподписавшиеся профессиональные участники рынка металлов пришли к соглашению о следующем:

1. Соблюдение правил свободного рыночного ценообразования при отсутствии ценовой дискриминации, элементов недобросовестной конкуренции и нерыночных способов продвижения товаров и услуг при продажах конечному потребителю и поставщикам металлопроката.

2. Взаимное кредитование: поставщики металлопроката осуществляют взаимопоставки продукции на условиях отсрочки платежа в соответствии с действующими у них правилами кредитования покупателей. С целью сокращения времени принятия решения о выдаче товарного кредита поставщикам металлопродукции предоставить друг другу перечень необходимых для рассмотрения на кредитном комитете документов. По факту рассмотрения документов проинформировать подателя документов о лимите кредитования, возможной отсрочке платежа и условиях ее предоставления, а также о сроке действия кредитного решения или уведомить, по каким критериям положительное решение выдано быть не может.
Подписание данного протокола в части данного пункта носит декларативный характер и отражает отношение компаний его подписавших к вопросу взаимного кредитования, сохраняя при этом за всеми участниками рынка право на отказ в кредитовании, даже при наличии положительного решения, в силу различных обстоятельств, существенных для кредитора.

3. Оценка высокой эффективности встречных взаимопоставок: встречные взаимопоставки между участниками рынка являются эффективным способом поддержания ассортимента на складах и позволяют избежать дополнительных потерь, связанных с формированием чрезмерных запасов на складах участников рынка.
4. Открытое сотрудничество: готовность поставщиков металлопроката к кооперации в вопросах совместного участия в поставках в адрес одного потребителя в рамках одной сделки, координация усилий по формированию рынка услуг по металлообработке, расширению собственной предлагаемой на рынке линейки услуг/продукции за счет включения в нее предложений других участников рынка, которые не конкурируют с собственными продуктами или услугами.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?