Новости РСПМ и компаний

11.05.2009 Смерч кризиса: первое послевкусие


Маевки, салюты, городские аллеи цветущих каштанов, выезды на пленер с безумными ароматами черемухи, сакуры etc. - май славен по-настоящему весенними радостями. Но пора и честь знать. Завтра страна воспрянет от праздничного сна и вновь окунется в мир жесткой реальности. Майский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» предлагает встретить гримасы повседневности во всеоружии, по крайней мере – информационном.

Безусловно, небезынтересным с точки зрения практической пользы окажется обзор антикризисных действий металлотрейдеров – рецепты из первых уст, руководителей компаний из разных регионов России – от Калининграда до Владивостока. В следующем выпуске журнала эта практика будет продолжена, ее расширят меры реагирования со стороны металлургических компаний.

О том, как они перекроили систему загрузки производств и сбыта, можно узнать из интервью гендиректора УК Металлоинвест Андрея Варичева и интервью гендиректора сбытовой дочки ЧерМК, ТД Северсталь-Инвест, Сергея Соколова, раскрывшего детали новой концепции совместного ведения бизнеса со своими потребителями и клиентами. О временах, когда каждый рубль был дорог (особенно первый рубль!), не без ностальгии вспоминает исполнительный директор Чусовского металлургического завода Анатолий Карпов.

Блок интервью майского номера дополняют конъюнктурные обзоры мирового рынка арматуры и украинского рынка металлоторговли, застывшего на пороге консолидации. О происходящем в украинской цветной металлургии - читайте в обзоре «Цветной коллапс «Украины».

О текущем моменте, глубине кризиса и перспективах выхода из затяжного экономического пике с точки зрения тяжеловесов отечественного бизнеса можно узнать из обзора по мотивам апрельской Недели российского бизнеса, прошедшей в Москве под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Всероссийский форум промышленников и предпринимателей дал, конечно, пищу для ума при поисках ответа на вопрос «Что ждет российскую экономику?».

Кроме того, в майском номере "Металлоснабжение и сбыт" опубликованы аналитические материалы о деятельности компаний-участников Российского союза поставщиков металлопродукции с симптоматичными названиями «Школа выживания» и «Пациент скорее жив!»

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?