Новости РСПМ и компаний

21.05.2009 Кировский завод ОЦМ активизирует работу по рационализаторской деятельности


ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (УГМК-ОЦМ) в рамках программы для выявления путей повышения эффективности производства уделяет внимание рационализаторской деятельности.

В частности, предприятие проводит круглые столы, в которых участвуют самые активные рационализаторы КЗОЦМ, ответственные в подразделениях за рационализаторскую деятельность и экономисты цехов.

Год назад КЗОЦМ также пересмотрел стандарт, определяющий работу по рационализации. Так, был повышен уровень материального стимулирования заводчан для участия в рационализаторской деятельности. Если ранее работник получал 3,5 процента суммы годового экономического эффекта от предложения, то теперь эта система дифференцирована. Вознаграждение сегодня составляет сумму годового экономического эффекта, возведенного в степень 0,75. В результате стало выгодно подавать предложения даже с небольшим экономическим эффектом.

«Уделять внимание рационализаторской деятельности, безусловно, очень важно, - говорит заместитель директора по экономике и финансам КЗОЦМ Андрей Левичев. – Тем более сейчас, в сложных рыночных условиях, рационализацию нужно рассматривать не только как инструмент повышения эффективности работы предприятия, но и как одну из антикризисных мер, позволяющих уменьшить затраты на производство».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?