Новости РСПМ и компаний

29.05.2009 СПК ввела в эксплуатацию СМЦ по переработке плоского проката в Екатеринбурге


Cегодня президент РСПМ Александр Романов посетил в Екатеринбурге недавно построенный сервисный металлоцентр Сталепромышленной компании «Авант» по улице Самолетной в Екатеринбурге. Сегодня здесь завершился монтаж и пуско-наладка двух тайваньских станов холодной прокатки общей мощностью 100 тыс т в год. Станы позволяют изготавливать гнутый швеллер (от 50 до 300 мм) и уголок (от 36 до 160 мм).

Если другие СМЦ СПК в Екатеринбурге, Казани, Красноярске перерабатывают тонкий лист, то новый СМЦ рассчитан на переработку листового проката до 9 мм. В сервисном металлоцентре установлены также 4 агрегата продольной и поперечной резки толстого и тонкого листа. Основные потребители продукции, которую будет производить СМЦ, – заводы металлоконструкций.

На территории СПК, где разместился СМЦ, также находится цех по производству металлоконструкций, в котором установлен уникальный обрабатывающий центр, способный делать заготовки из толстого листа до 40 мм. Здесь же находится цех СПК-Уралметаллургмонтаж по производству сварной балки, рассчитанный на производство 1 тыс. т в месяц. Как рассказал директор Анатолий Костылев, сейчас загрузка составляет около 600 т в месяц.

По сути, Сталепромышленная компания создан полноценный комплекс по переработке толсто- и тонколистового проката, производству гнутых профилей, сварных балок и металлоконструкций.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?