Новости РСПМ и компаний

30.06.2009 Спрос начал оживать


В июне с.г. объемы продаж алюминиевой продукции в компании «ЛИСТ» практически достигли уровня аналогичного периода 2008г. «Это – положительная тенденция, ведь с начала года наблюдалось лишь падение спроса, в среднем, на 30-40%, - отмечает руководитель отдела алюминия компании Игорь Малыхин. Возросший спрос на алюминиевый прокат позволяет говорить о том, что до отечественных производителей изделий из алюминия наконец-то дошли бюджетные средства. Многие предприятия рассчитались по своей дебиторской задолженности, некоторые потребители смогли сделать необходимый производственный запас».
«С другой стороны, говорить о стабилизации спроса пока рано, - комментирует ситуацию на рынке И.Малыхин. Во многом, рост спроса был определен необходимостью освоения производителями бюджетных средств I полугодия, и в настоящее время очень сложно прогнозировать, удержится ли уровень потребления в июле на том же уровне».
Тем не менее, компания «ЛИСТ» готова к высокому спросу на алюминиевый прокат – на складах находится более 1000 наименований различного сортамента, торгуемого в розницу и оптом.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?