Новости РСПМ и компаний

31.07.2009 БМК-Калининград расширяет рынок арматуры в Калининградском регионе


Новое производство у компании Балтийская Металлургическая Компания (Калининград) - Арматурно-Сервисный центр, позволил расширить рынок строительной арматуры новой товарной категорией – холоднодеформированной арматурой (ХДА) класса В500С.

Несмотря на то, что данный вид арматуры является новым для Калининградских строительных и производственных компаний, некоторые из них уже стали постоянными её потребителями. Так за летний период рост доли объема продаж в структуре аналога арматуры г/к составил 50%.

- Мы уже почти 11 лет сотрудничаем с Калининградскими строительными компаниями и были основными поставщиками металлопроката на многих крупных стройках города, поэтому отлично знаем, что для наших клиентов важны не только цена, но и поставляемого металлопроката, - комментирует возросшее потребление холоднодеформированной арматуры вице-президент по маркетингу холдинга «БМК» Артур Поляшенко. – Если говорить о качестве арматуры класса В500С, то ее характеристики – пластичность, предел текучести и расчётное сопротивление выше, нежели у арматуры класса АIII. При этом мы, проводя испытания ХДА и сварных сеток из неё, в собственной лицензированной лаборатории, предоставляем все необходимые сертификаты качества в соответствии с ГОСТ Р 52544-2006г и Евронормами DIN-488.

Что касается цены, то более низкая себестоимость производства арматуры класса В500С позволяет не превышать стоимости арматуры класса А-III при более высокой прочности. Возможность производить промежуточные диаметры (7мм, 9мм, 11мм), изготовление в требуемый размер позволяют достичь значительного сокращения расходов.

В БМК-Калининград производимую холоднодеформированную арматуру используют не только как конечный продукт, но и как сырье для собственного производства арматурных электросварных сеток. Свойства холоднодеформированной арматуры класса В500С, используемой в производстве сварных сеток, позволяют обеспечить надёжное сварное соединение прутков, а трёхгранное рифление прутков значительно улучшает качество сцепления арматуры с бетоном.

Балтийская Металлургическая Компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?