Новости РСПМ и компаний

10.09.2009 Руструбпром выносит сети


Руструбпром приступил к активной фазе комплектации проекта по выносу (переукладке) инженерных сетей из зоны строительства транспортной развязки Санкт-Петербургской Кольцевой автомобильной дороги (КАД) с одним из радиальных областных шоссе. Ускорение деятельности связано с окончанием подготовительных работ и готовностью владельцев сетей приступить к соответствующим переключениям на временные трубопроводы. Комплекс выносимых систем включает в себя три газопровода высокого и среднего давлений, водовод, канализационный коллектор, трубная продукция для организации ряда переходов через полосы основного хода КАД.

В задачу Группы компаний входит поставка как трубной продукции в антикоррозийной изоляции, так и полного набора фитинговой. Спецификации включают в себя все используемые в проекте отводы с малыми углами поворотов, запорную и регулирующую арматуру, трубы технологических обвязок. Помимо «профильной» металлургической продукции Руструбпром взял на себя ответственность за поставки общестроительных материалов, железобетонных изделий,- вплоть до аппаратуры КИП и знаков визуальной разметки трубопроводных трасс.

Общий объём поставок по предварительной оценке может превысить 150 млн. рублей. В реализации данного проекта большое значение имеет опыт работы Руструбпром на подобных объектах, приобретённый в предыдущие периоды. Доверие заказчика, в основном, связано с гибкостью и оперативностью работы компании в условиях, когда проектирование и строительство объекта проходит практически в параллельном режиме, что называется «с листа».
Следует отметить, что и строительное подразделение компании – фирма «Сирис» - успешно реализует ряд строительно-монтажных контрактов на КАД. Так, на днях сданы приёмочной комиссии объекты: инженерная подготовка территории «Съезда №7», монтаж футляров пересечения КАД с перспективными трассами газопроводов и ряд других. Кроме всего прочего, перечисленные объемы работ до предела «загружают» транспортные и производственные звенья Группы компаний «Руструбпром».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?