Новости РСПМ и компаний

14.09.2009 Мечел-Сервис будет получать новую продукцию с Белорецкого МК


На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел" запущена новая линия оборудования по производству холоднодеформированной арматуры. Новый комплекс оборудования итальянской компании GCR с годовой производительностью 36 тыс. т позволит освоить на БМК производство качественно нового вида продукции – арматурной проволоки диаметром 4,0-12,0 мм, используемой в строительной отрасли. Благодаря низкому содержанию углерода и механическому упрочнению холоднодеформированная арматура имеет ряд преимуществ по сравнению с горячекатаной арматурой тех же диаметров. Так, холоднодеформированная арматура обладает улучшенной свариваемостью, повышенной вязкостью и долговечностью, характеризуется отсутствием окалины. Кроме того, выше ее расчетное сопротивление на растяжение и сжатие, что обеспечивает снижение расхода арматуры на 10-15%.

В комплект оборудования входит размоточное устройство, механический окалиноломатель, узел нанесения смазки, стан холодной прокатки, намоточное устройство, пневматическое устройство для увязки бунтов, система обеспечения сжатым воздухом, станция охлаждения воды. Для подачи и загрузки заготовки – катанки в пролете цеха был дополнительно установлен мостовой кран грузоподъемностью 5 тонн. Общая сумма инвестиций в проект составляет более 55 миллионов рублей.

Новая продукция БМК – холоднодеформированная арматура – будет также поставляться на подмосковное производственное предприятие «Мечел-Сервиса» для дальнейшего изготовления из нее качественной сетки, широко востребованной в строительной промышленности.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?