Новости РСПМ и компаний

18.09.2009 В Ревякино состоялась очередная встреча поставщиков сортового проката


17 сентября в Тульской области на Ревякинском металлопрокатном заводе прошел деловой семинар «Рынок сортового проката и новые возможности Ревякинского МПЗ», организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции и компанией «Тульская Сталь». Предприятие посетили 75 представителей металлоторговых компаний, в том числе таких как «Металлсервис», «Инпром», «ДиПОС», СПК, ТД НСММЗ, «Мечел-Сервис», «Брок-Инвест-Сервис», «Ариэль», «Протэк», «Рустил-Трэйд», «Севзапметалл» и др.

В ходе семинара Ревякинский металлопрокатный завод познакомил металлотрейдеров со своим новым производством - станом 320 по выпуску сортового проката, который был запущен в октябре прошлого года. Ввод в эксплуатацию стана 320 позволил РМЗ увеличить выпуск сортового проката до уровня 250 тыс. т в год. В августе на предприятии произведено 18 тыс. т сортового проката, до конца завод в Ревякино выйдет на мощность 20 тыс. т продукции в месяц.

Следующий этап модернизации завода предполагает пуск новой нагревательной печи, что позволит расширить мощность предприятия до уровня примерно 450 тыс. т в год. Этого уровня руководство планирует достичь уже в 2010 г. Параллельно идет совершенствование логистической составляющей по отгрузке продукции с завода. По словам Дмитрия Нефедова, члена Совета дикторов РМЗ, на эти цели в настоящий момент выделено 80 млн руб.

Участники семинара на круглом столе обсудили перспективы развития прокатных мини-заводов, а так же текущую сбытовую политику и возможности Ревякинского МЗ на рынке сортового проката центрального региона.

Затем гости тульских металлургов ознакомились с коллекцией тульских оружейников: авторское охотничье оружие, клинки и ножи, и приняли участие в импровизированнном соревновании по стрельбе из пистолетов "Викинг". Лучшие результаты показали Н. Соломичев (ВНИИ Метмаш), С. Смыслов (Металлоптторг), М. Титов (Металлсервис), выбившее по 40 очков из 50. Среди женщин лучшие: А Калинина (ГК Профиль) и В. Абрамкина (ИИС Металлоснабжение и сбыт).

В ходе семинара завязался спор о том, сможет ли Ревякинский МЗ в 2012 году произвести 800 тыс. т сортового проката. В пари приняли участие: М. Угаров (Металлоинвест-Маркет) - его прогноз 550 тыс. т, А. Галкин (Металлсервис) - 750, В. Русских (Промснаб) - 425, А. Романов (РСПМ) - 620. Итоги пари будут объявлены в январе 2013 года.

Смотреть фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?