Новости РСПМ и компаний

07.10.2009 К осенней Неделе металлов в Москве готовится спецвыпуск журнала Металлоснабжение и сбыт


Ожидается, что в мероприятиях осенней Недели металлов в Москве примут участие свыше 20 тыс. руководителей и специалистов компаний металлургического и смежных бизнесов. Специально к 15-й юбилейной Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2009» редакция специализированного журнала «Металлоснабжение и сбыт», генерального медиа-партнера выставки, приступила к подготовке ноябрьского выпуска издания. Номер будет отпечатан увеличенным тиражом, поскольку в рамках «Металл-Экспо» проходятся десятки конференций, семинаров, круглых столов и презентаций по всем аспектам металлургического бизнеса, на которых (наряду с собственно выставкой) будет активно распространяться журнал «Металлоснабжение и сбыт». Организаторами мероприятий Недели металлов в Москве выступят свыше 50-ти организаций и компаний, доклады представят свыше 500 спикеров, а посетят деловые мероприятия около 4 тыс. топ-менеджеров и специалистов.

Сегодня на первый план выходят вопросы энергоэффективности и экологической безопасности. Без преувеличения, весь мир готовится к декабрьской конференции ООН по вопросам изменения климата в Копенгагене. Она в определенном роде станет судьбоносной, поскольку на конференции предполагается достичь новое соглашение о регулировании мировых выбросов углекислого газа, которое будет распространяться на такие страны, как США, а также Китай и другие развивающиеся государства. Накануне датской конференции журнал «Металлоснабжение и сбыт» обратится к экспертам в этой проблематике, так как металлургия – одна из ключевых отраслей-эмитентов СО2: по данным WWF, 11% выбросов парниковых газов в России эмитирует именно металлургия.

Кроме того, специально для МСС независимый эксперт подготовил материал о новом фундаменте экономики под символичным названием «Солнце, ветер и водород в новом дизайне экономики» - срез инновационной экономики, связанной с альтернативной энергетикой и энергосберегающими технологиями. Благодаря президентской комиссии по модернизации экономики и инвестициям главы ОНЭКСИМ Групп об этом сейчас много говорят; МСС расскажет и наглядно покажет, как это воплощается в реальность в Европе и Америке.

Если руководитель отдела региональной металлоторговли Татьяна Игнатенко недавно вернулась с Ижорского трубного завода, где на ее глазах ЧерМК выпустил 100-тысячную трубу большого диаметра и где она, кроме того, договорилась об эксклюзивном интервью директора Северсталь СМЦ-Колпино Юрия Биличенко, то руководитель отдела цветных металлов Леонид Хазанов в начале следующей недели отправится в Бурятию, чтобы лично проинспектировать, как идет освоение Озерного месторождения – одного из крупнейших месторождений свинцово-цинковых руд.

Читателей ноябрьского номера ожидают и другие познавательные и аналитические материалы. Специально для МСС аналитику разных сегментов рынка металлов представят коллеги и конкуренты из таких ресурсов, как Металлопрокат. Ru, УГМК. Info и Русмет. Ru.

Еще не поздно, между прочим, предложить свою актуальную тему, которую журналисты МСС успеют квалифицированно разработать к ноябрьскому выпуску. И - самое время воспользоваться ресурсом издания для повышения узнаваемости бренда своей компании, сохранения лояльности к нему потребителей, а также для продвижения на рынок традиционных и инновационных продуктов своей компании.

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?