Новости РСПМ и компаний

11.11.2009 Результаты конкурса профессионального мастерства RUSTEEL дают толчок для дальнейшего развития


Четвертый ежегодный конкурс профессионального мастерства состоялся на территории металлоцентра ст. Океанская.

За звание «лучшего по профессии» соревновались резчики, крановщики и стропальщики из Уссурийского, Находкинского и Хабаровского филиалов компании, и старые добрые прародители этой традиции - специалисты металлоцентра на ст. Океанской, складов-магазинов на Снеговой и Бородинской во Владивостоке.

Для представителей каждой профессии традиционно были разработаны сложные задания на теорию и практику.

Резчики выжигали логотип компании RUSTEEL (Рустил-Трэйд) – символ партнерских взаимоотношений – «скрепленные в рукопожатии руки» из листового проката. Четкость контура и скорость, с которой выполнил задание победитель – резчик находкинского филиала, Крохмаль Сергей Васильевич, залог успеха и популярности услуги резки на металлобазе в Находке.

Стропальщикам необходимо было отсчитать точное количество хлыстов, застропить их и, не изогнув, перенести с одного места на другое. Лучшим в этом конкурсе оказался представитель Океанской металлобазы - Залевский Алексей Анатольевич.

Крановщикам предстояло поставить ведро с водой на рулон с металлом, не пролив ни капли. Сложность этого конкурса заключалась в том, что ведро нужно было ставить строго посередине рулона, иначе ведро могло перевернуться. Все участники конкурса успешно справились с испытанием, а лучшим в этом состязании оказался крановщик Океанской металлобазы Кобзев Александр Анатольевич.

Действия команды Океанской металлобазы были отмечены слаженностью и организованностью, поэтому переходящий кубок «Лучшей команде» остался во Владивостоке и теперь будет гордо красоваться на самом почетном месте металлобазы.

Победители получили ценные призы: сертификат на приобретение бытовой техники на сумму 10 тысяч рублей, заслуженную прибавку к заработной плате на целый год и наградные дипломы.

После подведения итогов участники, зрители и болельщики по-домашнему собрались за столом и полакомились вкусным тортом, выполненным в виде макета металлосервисного центра с шоколадными козловыми кранами, сливочными рулонами стали и бисквитными стеллажами арматуры.

Конкурсы профессионального мастерства не только мотивируют рабочих бороться за прибавку к заработной плате и звание победителя, а выявляют лучших, показывая тем самым недостатки в работе остальных, развивают здоровую конкуренцию и стимулируют к дальнейшему совершенствованию мастерства.

Смотрите фоторепортаж

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?