Новости РСПМ и компаний

12.11.2009 Сталепромышленная компания к октябрю восстановила закупки и продажи на уровне 70% от докризисного уровня


Сталепромышленная компания к октябрю 2009 г. восстановила закупки и продажи на уровне 70% от докризисного уровня, при этом доля выручки от продаж продукции собственного производства в общем объеме выручки выросла до 10,2% в 3 квартале 2009 г.

СПК удалось нарастить наценку на продукцию собственного производства по итогам 9 месяцев до 23%. Общая наценка за последние три месяца на поставляемый компанией металлопрокат составила 16%.

В задачи, поставленные перед компанией в 2010 г., входит доведение объемов выручки от продукции собственного производства - до 16% (в общем объеме) и наценки на нее до 30% в общей марже (сегодня эта доля - 25%).

С этой целью СПК планирует точено доукомплектовать существующие металлоцентры необходимым оборудованием; своевременно реагировать на изменения рыночной ситуации; повышать эффективность использования имеющихся активов; ориентироваться на высокую рентабельность по подразделениям и ассортименту; разрабатывать совместные решения с другими участниками рынка, направленное на взаимовыгодное сотрудничество.

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?