Новости РСПМ и компаний

17.11.2009 Члены Совета РСПМ приняли участие в брифинге ФРТП


В данный момент Сергей Билан, заместитель директора Трубной металлургической компании по маркетингу, и Олег Тюрпенко, гендиректор Металлсервис Групп, под управлением которой находится Новосибирский завод им. Кузьмина, пребывают в пресс-центре одного из ведущих деловых информационных агентств страны - Интерфакса. Члены Совета Российского союза постащиков металлопродукции принимают участие в пресс-конференции "ФРТП – 10 лет: итоги и перспективы развития трубной промышленности". 

В ходе брифинга представлены итоги развития российской трубной промышленности по таким направлениям как: модернизация и техническое перевооружение, внедрение высоких технологий и инноваций, повышение конкурентоспособности, социальная ответственность отрасли и др. Важное внимание уделено проблемам, приоритетам и перспективам развития отрасли, ключевое влияние на которое оказывает как продолжающийся мировой финансово-экономический кризис, так и практика неконкурентного продвижения трубной продукции на российский рынок ряда иностранных производителей. В том числе, рассмотрены негативные последствия для отрасли от возможного продления действия Соглашения с Украиной о поставках некоторых видов стальных труб на 2010 год.

В центральном офисе агентства «Интерфакс» собрались:

- Сергей Шишкарев – член Попечительского совета ФРТП, член Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Комитета ГД по транспорту

· Александр Дейнеко – директор Фонда развития трубной промышленности

· Руководители трубных компаний: ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ.

Также в брифинге принимают участие представители компании «Газпромтрубинвест» (Волгореченский трубный завод), ФГУП ЦНИИ «Чермет» им. И.П.Бардина.

Темы, которые подняты сегодня трубниками:

Игроки рынка обсудили итоги и перспективы развития российской трубной промышленности

Интерпайп может потерять преимущества при поставках трубной продукции в Россию  

Руководитель Металлсервиса призвал председателя Комитета ГД по транспорту не допустить повышения тарифов  

Для гармонизации законодательства государств единого таможенного союза будет принят переходный период в полтора года

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?