Новости РСПМ и компаний

14.01.2010 Возвращение: январский выпуск МСС отправляется к читателям


Под возвращением подразумевается не только выход на работу после длительных праздников. Под емкое слово «возвращение» подпадает и ряд тенденций, наблюдающихся в экономической и общественной жизни страны.

Ключевым разделом январского выпуска журнала Металлоснабжение и сбыт надо признать Рейтинг лучших производителей и поставщиков металлопродукции по итогам 2 полугодия 2009 г. В рамках нового Рейтинга фигурируют 100 предприятий и компаний. Номинанты рейтинга, руководители и ключевые управленцы таких компаний, как НЛМК (Д. Баранов), Ашинский металлургический завод (В. Евстратов), ОМК (Н. Зайцев), Группа ЧТПЗ (Р. Штайнер, экс-гендиректор), ГК Металлсервис (О. Тюрпенко), А Групп Промстройметалл (А. Зайцев), Сибпромснаб (А. Васильев), ГК Светлана (В. Пепин), Сидеро (А. Зеленцов), Континенталь (В. Серовиков), Санеста-Металл (В. Черкашин), Стальинтекс (И. Евдокимов), ЦветКомплексМеталл (В. Белов), Сегал (Л. Киселев), Альфа-Металл (С. Зимин), Альмет (А. Пенский), Промэко С. Русанов), Специальные Стали и Сплавы (С. Сериков), Rusteel (М. Пацвальд), рассказывают в эксклюзивных интервью, как им удалось не только удержаться, но и укрепить позиции в минувшем, кризисном году.

В 2009 г. отрасль вернулась к планированию на длительный горизонт – не на пятилетку, а сразу на две. Стратегия развития ГМК до 2020 г. анализируется экспертами в свежем выпуске МСС.

О возвращении проблемы начала десятилетия и столетия – проблемы перепроизводства и несбалансированности мощностей – говорится и в материале заместителя директора базовых отраслей промышленности Минпромторга России А. Пинчука, написанного по следам заседания по стали ОЭСР.

Ведущая промышленная выставка Металл-Экспо в этом году возвращается на территорию Всероссийского выставочного центра, куда накануне вернулась скульптура Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». О перспективах Металл-Экспо на 2010 и ближайшие три года читайте интервью сопредседателя оргкомитета выставки А. Романова.

На фоне таких вот нескучных возвратов и повторов экономической и общественной истории страны журнал Металлоснабжение и сбыт решил вернуться к любимому занятию дизайнеров – провести редизайн в Новом году. Когда Вы возьмете в руки свежий номер, неизбежно обратите внимание на то, что в нашем логотипе теперь превалирует цвет Ferrari, а сам логотип стал легче. Идеологическая подкладка редизайна незамысловата: да, конечно, редакция МСС верит в возвращение экономического роста, надеется на возвращение динамичного развития промышленности, однако готовится и к менее благоприятному варианту развития событий. Чтобы убежать от костлявой руки рецессии, чтобы более оперативно предоставлять читателям актуальную информацию для принятия решений, нужна прежде всего скорость. Скорость подачи информации. Отсюда – красный цвет Ferrari. Цвет огня, с которым неразрывно связана история и мифология металла. Плюс 2010 г. – юбилейный для издания, а в такие веховые периоды так и тянет экспериментировать, не почивая на лаврах предыдущих периодов. МСС сменил даже бумагу – она стала менее глянцевой, она теперь не так будет бликовать, что сделает, надеемся, чтение журнала еще более легким, удобным и приятным.

Под обновленной обложкой Вы увидите массив небесполезных материалов о современном состоянии рынка, познакомитесь с игроками, которые успешно совладали с рыночными волнами. Чего и Вам желаем в Новом году.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?