Новости РСПМ и компаний

15.01.2010 Компания Металлинвест в 2010 г. планирует запустить несколько новых производственных проектов


Компания Металлинвест (Екатеринбург, Н.Тагил) сформировала целевые установки стратегии развития на текущий 2010 г.

Согласно данной стратегии, на 2010 г. перед сотрудниками компании поставлена задача увеличения объемов реализации металлопроката на 16,5% по сравнению с прошлым годом. При этом роста продаж предполагается достичь по всем региональным дистрибуторам компании. Среднюю рентабельность планируется удержать на уровне 2009 г.

Особое внимание в этом году будет уделено производственной составляющей деятельности Металлинвеста. Так, предполагается увеличить в общем объеме продаж долю собственной сварной балки.

Помимо этого в 2010 г. будут запущены ещё несколько новых производственных направлений. В марте 2010 г. начнет свою работу предприятие МИЗМК (Металлинвест - Завод Металлоконструкций). Новое предприятие будет специализироваться на изготовлении каркасов быстровозводимых зданий, конструкций ферм, рамных и башенных конструкций, колонн, опор, эстакад и других металлоконструкций под заказ.

В результате данных действий, планируется увеличить долю собственной продукции в объем объеме реализации металлопроката к концу года до 15-20% (в настоящее время доля менее 10%).
Подробнее о направлениях и возможностях увеличения маржинальной прибыли металлоторговой компании в текущих условиях расскажет директор по развитию Металлинвеста Илья Плютов, на конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет в Санкт-Петербурге 11-12 февраля 2010 г.

Кстати, благодаря своей активной рыночной позиции Компания Металлинвест стабильно входит в десятку лучших поставщиков проката. Второе полугодие 2009 г. это подтвердило: по его результатам компания заняла 7 место в разделе «Сортовой прокат» в Рейтинге Лучших производителей и поставщиков металлопродукции, опубликованном в январском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?