Новости РСПМ и компаний

31.03.2010 Металлсервис предлагает проводить тщательную проверку контрагентов


В связи с участившимися случаями мошенничества на рынке металла России Металлсервис дополнительно предупреждает участников рынка о необходимости обеспечивать тщательную проверку контрагентов при заключении сделок.

ПРЕЦЕДЕНТЫ
В последнее время имел место ряд случаев с использованием мошеннических схем.

• 10 марта 2010 года по фальшивой доверенности, написанной от имени одного из клиентов компании Металлсервис, была предпринята попытка вывезти арматуру с территории металлобазы. Противоправные действия были пресечены, на мошенников заведено уголовное дело.

• 19 марта 2010 года представители некоего ООО «МонолитПром» заявили одной из липецких металлотрейдинговых компаний, что являются кредиторами Металлсервиса (в качестве доказательств использовалось указание на мнимые связи с представителями Металлсервиса) и, выслав фиктивный договор поставки, а также счёт с реквизитами ЗАО «Промбанк» (Москва), предложили перечислить им деньги. Благодаря взаимодействию топ-менеджеров липецкой компании и службы безопасности компании Металлсервис финансовых потерь липчанам удалось избежать.


ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ
1. В первую очередь, сверьте данные выставленных вам счетов и других предлагаемых документов с данными, содержащимися на официальных сайтах металлотрейдеров (сайт компании Металлсервис – www.mc.ru). Как правило, цены мошенников оказываются заведомо ниже реальных.

2. Далее, если ваши подозрения окрепли, обращайтесь по телефонам + 7 (499) 173-35-00 и +7 (499) 173-20-33 или по e-mail: contact@mc.ru.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?