Новости РСПМ и компаний

08.04.2010 В центре внимания - потребление


Поворотным этапом для российской металлургии стало первое заседание межправительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса под председательством вице-премьера РФ И. Сечина. Итоги, а также историю взаимоотношений бизнеса и власти, читайте в материале «Стальные нервы годовалой выдержки». Материалы комиссии с конкретными мерами стимулирования металлопотребления на внутреннем рынке ранее нигде не публиковались.

Усилия государства стимулировать потребление в автосекторе - в статье «Ради лома – сеть приема». Принципы госрегулирования металлургической отрасли изложены в интервью представителей ФАС «Мы пока находимся только в зоне выхода из кризиса».

О том, как чувствует себя транспортное машиностроение на выходе из кризиса, - в материале «Русская колея». Для чего нужно стимулировать потребление сталей с покрытиями - в обзоре «Битва за качество» по итогам конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010».

В преддверии конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката-2010» целая подборка материалов посвящена арматуре. Резкое падение строительного сектора, одного из наиболее пострадавших из-за мирового кризиса, повлекло за собой 40–50%-ное сокращение производства и потребления проката строительного назначения. На фоне обвала спроса на Ближнем Востоке, в Америке, Европе, СНГ и в большинстве стран Азии единственными островками роста остались Китай и Египет. На текущий год эксперты прогнозируют незначительное, но стабильное увеличение потребления конструкционной стали по всему миру и более значительный прирост в КНР, ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки. Подробнее о ключевых мировых рынках в материале «Мировой рынок заготовки и строительного проката: в ожидании весны».

В апрельском выпуске журнала Металлоснабжение и сбыт представлен также анализ производства и потребления цветных металлов в России и мире, состояние мировой промышленности по обработке цветных металлов (Кризис Запада, расцвет Востока), проанализированы проблемы и возможности рынка алюминиевых профилей и систем.

Для всех, кто сейчас озабочен очередным витком цен на металлопродукцию, будет небезынтересно прочитать материал с говорящим названием «За рост цен на железную руду заплатит конечный потребитель» - это отчасти поможет понять механику ценообразования на готовую металлопродукцию.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?