Новости РСПМ и компаний

09.04.2010 Президент РСПМ познакомился с "Высотой-239"


Сегодня президент РСПМ Александр Романов находится в Челябинске, где принимает участие в выездном заседании комитета Государственной Думы РФ по транспорту, посвященном законодательному обеспечению развития трубопроводного транспорта. Участники обсуждают тенденции и перспективы отечественной трубной отрасли как одного из наиболее динамично развивающихся секторов экономики, отраслевые инвестпроекты и содействие госвласти в их реализации.

В работе выездного заседания комитета Государственной Думы РФ по транспорту принимают участие депутаты Госдумы, представители министерств и ведомств, промышленных предприятий, в частности: директор базовых отраслей промышленности Минпромторга Виктор Семенов; заместитель директора Фонда развития трубной промышленности Александр Чумаков; сенатор, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров; генеральный директор Группы ЧТПЗ, депутат Законодательного Собрания Александр Федоров.

Перед заседанием участники посетили Челябинский трубопрокатный завод, где ознакомились с действующим производством (ТЭСЦ-6, линия защитных покрытий) и ходом реализации одного из крупнейших в российской трубной отрасли инвестиционных проектов - строительством современного цеха по производству труб большого диаметра «Высота-239», который будет введен в эксплуатацию в июле, к Дню металлургов. На сегодняшний день в новом цехе ЧТПЗ завершен монтаж тяжеловесных деталей основных агрегатов, ведутся пуско-наладочные работы на участках сварки. В начале апреля на предприятие доставлена одна из двух крупногабаритных деталей 12-метрового пресса пошаговой формовки весом порядка 250 тонн. Инвестиции в цех ТБД составляют 21 млрд руб.

Оригинальное название нового производства - "Высота-239" связано, во-первых, с тем, что высота 239  это высота географической точки, где строится цех, соответствующая высоте южной части Уральского хребта над уровнем моря, и что 239 - это самое высокое месторасположение подобного производства в трубной отрасли России.

Смотрите фоторепортаж из Челябинска

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?