Новости РСПМ и компаний

31.05.2010 НЛМК серьезно готовится к конкурентной борьбе


29-го мая 24 человека собрались в спортинг-клубе "Москва", чтобы принять участие в 9-м турнире по спортингу (стрельба по летящим тарелочкам) «Зоркий глаз», который ежегодно проводится по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт». Самую представительную делегацию выставил Новолипецкий металлургический комбинат — 6 участников прибыли на соревнования из Липецка, компания-производитель металлоконструкций «Зеленая Каска» направила 3 участников, металлоторговая компания «Сидеро» — также троих спортсменов.

Предварительный тур состоял из двух серий по 25 мишеней, по итогам которого определилась шестерка лучших, вышедших в финал. «Проходной бал» оказался достаточно высок — 36 попаданий из 50 мишеней. В финал вышли четверо представителей НЛМК (Александр Лякин, Александр Соколов, Любовь Григорьева, и Владимир Цисляк), Александр Пестряков из МеталлСтройКомплекта (Москва) и Владимир Хлопенов из ЮгМетСнаба (Подольск). Все участники и болельщики «Зоркого глаза», собравшиеся в минувший уикенд в подмосковном стрелковом комплексе «Медведь», с удовольствием наблюдали за накалом страстей в финале, тем более что прекрасная погода тому немало способствовала.

К финалу по итогам предварительного тура с лучшими результатами подошли Александр Пестряков (47 пораженных мишеней) и Владимир Цисляк (44 очка). Естественно, именно между ними должна была развернуться борьба за победу. А среди четверки остальных финалистов — за бронзу. Великолепно начала финал Любовь Григорова, которая поразила все первые 10 мишеней, тем самым буквально вырвав 3-е место у своих коллег по НЛМК, продемонстрировавших в предварительном туре более успешные результаты. На финишной прямой Любовь Григорьева выбила 20 мишеней из 25. Ее смогли обойти только Александр Пестряков (21 попадание) и Владимир Цисляк (23 мишени). Владимиру Цисляку по общей сумме баллов (67 мишеней) не хватило всего лишь одного очка, чтобы устроить перестрелку за первое место с Александром Пестряковым (68 из 75).

Турнир «Зоркий глаз» стал предварительным, разминочным этапом на пути подготовки ко 2-му общероссийскому чемпионату металлургов по спортингу, который пройдет 18 сентября в Челябинске.

Смотрите фоторепортаж

Итоговый протокол турнира

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?